Определите плотность тела плавающего на поверхности воды если 2/3 его объема погружены в воду


Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Викусик.

F(apx)=mg

gρ1x1/2V=ρ2Vg

2/3ρ1=ρ2

ρ2=2/3x1000≈66.67(кг/м^3)