Измерения прямоугольного параллепипеда 2,5м 14м и 55м найти обьем паралепипеда


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

1. Переведём измерения параллелепипеда в более мелкие единицы измерения:

2,5 м = 250 см;

14 м = 1400 см;

55 м = 5500 см.

 

2. Найдём объём (V) прямоугольного параллелепипеда:

250*1400*5500=1925000000 (см куб.)

 

3. Переведём конечный результат в более крупные единицы измерения:

1925000000 см куб. = 1925 м куб.

 

Ответ: объём (V) прямоугольного параллелепипеда 1925 метров кубических

Отвечает Вацюта Оля.

Дано:

a=55 м

b=14 м

c=2,5 м

Найти: V

Решение:

Объем параллелепипеда находится по формуле: V=a*b*c=55*14*2,5=1925 м³.

Ответ: V=1925 м³.