Магнитный поток через контур проводника сопротивлением Ом за 2 с изменился на 1,2* Вб. Найти силу

тока в проводнике, если изменение магнитного потока происходит равномерно.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Макс.

E=dФ/dt
I=E/R
I=dФ/R*dt=1,2/R*2=   подставьте значение сопротивления и получите ответ в амперах.