Автомобиль при торможении до полной остановки прошел 200м. Если начальная скорость его движения

была 72 км/ч, то он двигался с ускорением: А) 2 м/с2. В) -2 м/с2. С) 1 м/с2. D) -1 м/с2. Е) -0,8 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кодилов Никита.
S=(U^2-U0^2)/2a
a=(U^2-U0^2)/2S
a=-(20м/с)^2/2×200м=-1м/с^2