Математический маятник совершил 120 колебаний за 314 секунд. Определить период и частоту колебаний

маятника.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

T=t/n

t=314c

n=100 колебаний

T(период)=314/100=3,14с

v(частота)=1/T=1/3,14=0,31Гц

L(длина маятника)=g/4=10/4=2.5м это вывел из формулы T=2*пи(3,14)* на корень квадратный из L/g