Определите давление, оказываемое двухосным прицепом на дорогу, если его масса вместе с грузом 2,5

т, а площадь соприкосновения каждого колеса с дорогой равна 125 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Хартов Борис.
F=mg
F= 2500 кг*10 Н\кг=25 000 Н
S= 4*125=500 cм^2= 0,05 м^2
p=F / S
p= 25 000 / 0,05=500 000 Па