В электрическую цепь с напряжением 12 В включён кусок никелиновой проволоки длиной 0,5 м и

поперечным сечением 0,2 мм. Какое значение силы тока покажет амперметр? Удельная теплота сопротивление никелина состовдяет 0,4Ом • мм в квадрате /м

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Миша.
R=pl/s R=(0,4*0,5)/0,2=1 Ом I=U/R I=12/1=12 B