Определите давление , которое действует в море на человека , нырнувшего на глубину 18 м.( плотность

воды в море 1030 кг/м^3 Завтра физику задавать помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
P = po * g * h 

po - плотность ( 1030 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
h - глубина ( 18 м ) 

р = 1030 * 10 * 18 = 185400 Па = 185,4 кПа