Какую работу совершает поле при перемещение заряда 16 нкл из точки с потенциалом 760 в точку с

потенциалом 260 в

Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.
Дано:
q = 16 нКл = 16*10⁻⁹ Кл
φ1 = 760 В
φ2 = 260 В

А - ?

А = q*(φ2 - φ1) = 16*10⁻⁹*(760 - 260) = 8*10⁻⁶ Дж = 8 мкДж