Помогите!!!!!!!Чайка зависла на висоті 30 м над рівнем моря. Яка маса чайки , якщо її потенціальна

енергія становить 0,45 кДж??

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Елизавета.
E- потенциальная энергия, 0.45 кДж=450 Дж
E=m*g*h
g=9.8 Н\кг
m=E\g*h
m= \frac{450}{30*9.8} =1.5 кг
ответ: 1.5 кг