Тело свободно падает с высоты 100 м. Каково его перемещение в последнюю секунду падения?


Ответы на вопрос

Отвечает Зыкова Настёна.
S=0,5*g*(t^2-(t-1)^2)
t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*100/10)=sqrt(20)
t-1=sqrt(20)-1=4,47-13,47 c
S=0,5*10*(20-3,47^2)=40 м