Пароход, двигаясь против течения со скоростью 14 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями

за 4 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если его скорость в этом случае равна 5,5 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

5,5 м/с=5,5*3,6=19,8 км/ч- скорость по течению

14*4=56(км)-путь

56/19,8=2,83 ч