как надо изменить расстояние между материальными точками, чтобы сила тяготения уменьшилась в 2

раза? увеличилась в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.

F=Gm1*m2/r^2

4tob umen'wit'' silu tyagotenie v

 2 raza nuzhno F=Gm1*m2/sqrt(2)^2=F=G*m1*m2/2 umen'wilos' v 2 raza

2) 4tob uveli4it' 4 raza nuzhno rastoyanie umen'wit v 2 raza 1/1/2^2=4

v itoge polu4itsya F=G*m1*m2*4/1=uveli4elos' v 4 raza

Отвечает Stanislaviv Diana.

1 - увеличить в корень из двух  раз

2 - уменьшить в 2 раза