Очень нада, буду безгранично благодарен! PlizzzПрошу две задачи срочно нада 1.) Записать уравнение

гармонических колебани при следущих параметрах А=5 см:y=P/2: T=2c.2.) Определить скорость распостранения волны если источник колеблюющейся с периодоим 2.0 мс возбуждает в воде волны длиной 2.9 м

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.
1)w=2*pi/T=2pi/2=pi Гц Записываем в СИ: x=0,05*sin(pi*t+pi/2)
2) V=L/T=2,9/2*10^3=1450 м/с