Деревянный брусок длиной 1м, шириной 0,5 м ,толщиной 15 см полностью в воде . найти архимедову

силу, действующую на брусок

Ответы на вопрос

Отвечает Шуберт Сергей.
Дано:
a = 1 м
b = 0,5м
c = 15 см = 0,15м
РО воды (плотность) = 1000кг/м³
Найти: Fарх.
Решение:
Vбрус. = a*b*c
Vбрус. = 1м*0,5м*0,15м = 0,075м³
Fарх. = g*РО(жидкости)*V(тела) = 9,8м/с²*1000кг/м³*0,075м³ = 735Н
Ответ: 735Н