Доля атомов радиоактивного изотопа, распавшихся по прошествии интервала времени, равного половине

периода полураспада, обозначена на гистограмме цифрой

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Данил.

формула для доли распавшихся атомов:

n=1-2^{-t/T_{1/2}}

Если подставить t=0.5T, то получится n=1-2^(-0.5)=0.29...

 

Ответ 3.

 

Отвечает Chase Hadley.

N=N_0*2^{-\frac{t}{T}}|:N_0\\\frac{N}{N_0}=\frac{1}{2}^\frac{1}{2}\approx0.7
Это доля нераспавшихся.
Доля распавшихся=1-0.7=0.3
Ответ:3