МНОГО БАЛЛОВ! СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! В процессе электролиза в качестве электролита использован раствор

NaCl. Найдите электрохимический эквивалент натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Матвей.
NfCl
Молярная масса M=23*10^-3 кг/моль
валентность n=1
Число Фарадея F=96.5*10^3 Кл/моль
k=M/(F*n)=23*10^-3/(96.5*10^3*1)=0.238*10^-5 кг/Кл
===============================