Определите энергию электрического поля конденсатора ёмкостью 20 мкФ, если напряжение, приложенное к

конденсатору, равно 220В

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.
C=q/U
q=CU=20*10^-6*220=4,4*10^-3 (Кл)
W=qU=4,4*10^-3*220=968*10^-3=0,968 (Н)