Мяч массой 0.2 кг брошен вертикально вверх и достиг максимальной высоты через 2 секунды. найти

максимальную высоту подъема (м). Сопротивление воздуха не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Пухальская Алеся.
Дано:m=0.2 кг
         t= 2 с
Найти; h=?
Решение: тело, брошенное вертикально вверх, изменяется во времени по линейному закону: V(t)=V₀-g*t, если тело поднялось на максимальную высоту, то V=0, V₀=g*t=10*2=20 м/с
максимальная высота подъема тела :
h=V₀²/2*g=200/10=20 м