Решите пожайлуста вторую задачу с объяснением.Очень надо!!!!!9. Два проводника сопротивлением R1 =

150 Ом и R2 = 100 Ом соединены параллельно. Чему равно их общее сопротивление?А.60 Ом.Б. 250 Ом.В. 500м.10. Используя данные предыдущего задания, определите силутока в проводнике R2, если сила тока в проводнике R1 равна1 А.А.2А.Б.1,5А.В. 3А.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябых София.

9.
Rобщее=R1*R2\R1+R2=150*100 \ 150+100=60 Ом

10. б) 1,5 а

Отвечает Аминев Марат.

во втором задании ответ 1,5 А т к 

в параллельном соединении напряжение равно в обоих реостатах 

U=1 А * 150 Ом=150 В

I2=150В / 100 Ом =1,5 А