Помогите!!!ФИЗИКА!СРОЧНО!!! Какую силу надо приложить к свободному концу пружины,закрепленной в

штативе ,жесткость которой 100кН\м ,чтобы растянуть ее на 1 мм?... Знаю одно-в решении пригодится закон Гука.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
F=kx 1мм=0,001 100кН/м=100000Н/м
F=0,001 ×100000=100H
Отвечает Артемьев Игорь.
k=100кН\м=100000Н\м
x=1мм=0,001м
Fy=kx
Fy=100000*0,001=100Н