В летнем лагере 150 детей и 21 воспитатель.В одном автобусе можно перевозить не более 20

пассажиро.Какое наименьшее количество таких автобусов понадобится,чтобы за один раз перевезти всех из лагеря в город?

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Аня.
1)150+21=161(л)
2)161:20=8(ост.11)
Ответ:понадобится 9 автобусов
это задача с прикидкой
Отвечает Смирнова Катя.
150+21=171 всего людей
171:20=8(ост11) значит надо 9 автобусов