Какое количество теплоты выделилось при остывании воды, обьем которой 20 литров, если температура

изменилась от 100 до 50°С. с объяснением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Трушкина Алина.

Выделилось 4200000 Дж по формуле Q=cm(t2-t1)
m=pV=1000*(20л=0,02м куб.)=20кг
Q=4200*20*(100-50)=4200000