Какое кол-во теплоты получено от нагревателя, если КПД двигателя равно 40%, а холодильнику отдано

1,8 МДж теплоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Настя.

Пусть количество теплоты от нагревателя - х.
КПД= (Q1-Q2) / Q1
 \frac{x - 1.8}{x}  = 0.4 \\ 0.4x = x - 1.8 \\  - 0.6x =  - 1.8 \\ x = 3
Ответ: 3 МДЖ