При какой температуре находилась льдинка массой 200 г, если для ее плавления понадобилось 66 кДж

теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Атауллин Денис.
Q= =cmT из этого    Удельное теплоемкость льда 2 * 10^3 T=(66* 10^3)/ 0,2 * 2 * 10^3= 165

СИ
200г = 0.2 кг

Ф- ла
T=Q/ с* m