Прямолинейный проводник длиной L с током I помещен в однородное магнитное поле перпендикулярно

линиям индукции В . Как изменится сила Ампера, действующая на проводник, если силу тока уменьшить в 2 раза, а индукцию магнитного поля увеличить в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Сурмач Мария.

I2=0,5*I1
B2=4*B1
До: Fa1=I1*B1*L
После: Fa2=0,5*I1*4*B1*L=2*I1*B1*L
Fa2/Fa1=2
Fa2=2*Fa1 Увеличится в 2 раза