В спортивную школу привезли 64 мяча. Баскетбольных мячей было в 3 раза больше,чем волейжбольных, и

на 8 меньше, чем футбольных.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вика.

Баскетбол-3х
волейбол-х
футбол.-3х+8
3х+х+3х+8=64
7х+8=64
7х=64-8=56
х=56:7
х=8-волейбольных мячей
3х=8*3=24-баскетбольных мячей
3х+8=24+8=32-футбольных мяче