ПОМОГИТЕ! При нагревании аргона, количество вещества которого v=2моль. внутренняя энергия

увеличилась на ∆U=250Дж. Каково повышение температуры аргона?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепёхин Алексей.
DU=3*v*R*dT/2
dT=2*dU/3*v*R=2*250/3*2*8,31=10 K