Как изменится ускорение свободного падения на поверхности планеты, если плотность. планеты

увеличится в 3 раза, а радиус уменьшится в 3 раза? срочно прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.

g=G*M/R²     M=po*V=po*(4/3)*π*R³    (V - объем шара)

g=(4/3)*G*π*po*R

g1=(4/3)*G*π*(3*po)*(R/3)=g

Не изменится

==================