Вычислите архимедову силу действующую на брусок размером 2х10х4 см, если он наполовину погружен в

спирт

Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.

V=2*10*4=80 см 3 = 0,008 м 3

Fа=роgV

Fа=800кг/м 3*10 Н/кг *0,008 м 3=64 Н

И 64:2 =32 Н(Делим потому что на половину погружен в спирт)

Я думаю вот так решаеться