3) на рычаге уравновешен груз массой 30 кг с помощью силы в 100н. Чему равно плечо этой силы, если

плечо силы тяжести действующей на груз, равно 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Kyhsnir Nastya.

F1*L1=F2*L2

F1=m*g=30*10=300 H

L1=0.2

F2=100 H

L2=F1*L1/F2=0.6 м=60 см