Какова сила тока в стальном проводнике длиной 12м и сечением 4мм2, на который подано напряжение

72мВ? (удельное сопротивление стали 0,12 Ом•мм2/м)

Ответы на вопрос

Отвечает Бадюк Аня.

ДАНО:                              СИ                           РЕШЕНИЕ:

L= 12 м                                                          R=pL / S

S= 4 мм^2                                                     R= 0,12*12 / 4= 0,36 Ом

р= 0,12 Ом мм^2 / м                                   I= U / R

U= 72 мВ                       0,072 В                  I= 0,072 / 0,36= 0,2 A

НАЙТИ :  I

Отвечает Брызгалова Александра.

I=U/R, R=(L*ro)/S=(12*0,12)/4=0,36

 

 

I=(72*10^3)/0,36=2*10^-4 ампер