определите общее сопротивление и силу тока в цепи. R=3 Ом и R=7 Ом U=26 В


Ответы на вопрос

Отвечает Сало Василина.
При последовательном I=U/R=26:7~4А=> и во всех участках цепи тоже будет так тк при таком соединении I=I1=I2;

При параллельном, я не могу сказать тут нет нужных данных, но формула вот это расчет общего спортивления: 1/R=1/R1+1/R2
Отвечает Лугіна Аня.
Смотри,это смотря как соединены проводники:параллельно или последовательно??