Скорость распространения света в некоторой жидкости равна 240000 км/c . Чему равен коэффициент

преломления этой жидкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильчук Артем.
N=C/V, где с=3*10^8 - скорость света в вакууме, 
n=300000/240000=30/24=5/4=1.25