2. Найти силу тяжести, действующую на тело массой 40 кг. Изобразите эту силу на чертеже в выбранном

масштабе. 3. Найдите объем 2 кг золота. Плотность золота 19300 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.

Fтж = mg = 40 * 9.81 = 392.4 H;

На рисунке сила будет изображена из центра тела и перпендикулярно поверхности Земли.

Vтела =  \frac{m}{g}  \frac{2}{19300} = 0.000104 м³ = 104 см³.

Отвечает Фролов Кирилл.

2.
40кг*10н/кг=400н
3.19300=2/V
V=0,0001