ракету запустили под определенным углом к поверхности со V0 скоростью на какой высоте скорость

ракеты будет равна v1=v0\2

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
По закону сохранения энергии, 
mv_0^2/2=mgh+mv_1^2/2\\ \frac{v_0^2-v_1^2}{2} =gh\\h= \frac{3v_0^2}{8g}