Какое давление производит на стол телефон,если его масса 0,3 кг,а S опоры 50 см²?


Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Вика.
Давление P=F/S
где сила тяжести F=m*g
P=m*g/S = 0.3*10/0.05=60Паскалей