Первые 1255 м пути тело прошло за 7 мин, а оставшиеся 3 км - за 17 мин. Определите среднюю скорость

(СИ). Ответ округлите до десятых. Ед. измерения не указывайте. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Головинская Настя.
Средняя скорость в СИ=м\с
3 км=3000метров
значит Vср.=S+S...+S\t+t...+t
Vcp.=3000м+1255м\7мин+17мин=4255м\24мин=177(я округлила) м\с