Автомобиль преодолел 36 километров за полчаса.Какова его скорость в м/с?Помогите пожалуйста,бьюсь с

этой задачей очень долго,ну ни как решить не получается.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Устинья.
Значит за час 72 км. Это и есть скорость.
72км/ч=72*1000м/3600с=20м/с.
Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
Путь=36000м
время=1800с
S=V*t
v=s/t
v=20м/с