Разогнавшись, конькобежец некоторое время движется по горизонтальной ледяной дорожке равномерно.

Затем, перестав отталкиваться, он, двигаясь равнозамедленно, проезжает до остановки путь s = 60 м в течение t = 25 с. Масса конькобежца т = =50 кг. определить коээфиициент трения и мощность, затрачинаемую при равнометрном движении

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.

Непонятно одно - движение ведь равномерное, следовательно а=0, и тогда N=F*V=m*a*v=0
Но вычислив а, а=v/t и v=2s/t, получаем, что N=4ms^2/t^3.
Но ведь тогда получается, что это движение с ускорением, а конькобежец двигался равномерно. Или я что-то не так поняла?