Помогите пожалуйста!!! Протон движется в однородном магнитном поле по окружности. Как изменится

период обращения протона при увеличении его скорости в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздик Кузьма.
Сила Лоренца является центростремительной силой:qvB = mv^2/RУгловая скорость:w=v/R = qB/mПериод обращения протона:T = 2pi/w.