Заряд пороха в патроне пулемета имеет массу 3.2 г. теплота сгорания пороха 3.8 МДж/кг. Сколько

выделяется тепла при каждом выстреле?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Никита.
Q = m*q = 0,0032*3 800 000 = 12 160 Дж = 12,16 кДж