Длина поляны 9 м, а ширина в раза меньше, найди P и S?


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Таня.
Скажи во сколько раз ширина  меньше
Отвечает Романова Софья.
Дано: длина-9 м , ширина -в 3 раза меньше.
Найти: S , Р.
                                           Решение:
Обозначим длину буквой - а , а ширину буквой - b 
b = a ÷ 3 = 9 ÷ 3 = 3
S = а × b = 9 × 3 = 27
P = 2×(a + b) = 2×( 9 + 3) = 2 ×12 =24
Ответ: S = 27 , Р = 24.