Плоская льдина, площадь основания которой S=4,0 м2 способна удержать на воде человека массой m=60

кг.Определите толщину льдины.Плотность воды ρв=100 кг/м3,льда ρл=900кг/м3.Коффициент g принять равным 10 Н/кг.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!!!И ОЧЕНЬ ПРОШУ,ПИШИТЕ ПОДРОБНО КАК ВЫ РЕШАЛИ!!!!СО ВСЕМИ ФОРМУЛАМИ И ВСЕМ ПРОЧИМ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кварталов Феликс.

Fa=mльдаg+mg- лед плавает
mльда=pльдаV=рльдаSh
Fa=gpводыVпогр=gpводыSh
gpводыSh= gрльдаSh + mg

pводыSh-рльдаSh = m 

h= m/S(pводы- рльда)  =60/4(1000-900)=0.15 м