Высота водонапорной башни над землей 30 м. Чему равно давление воды подаваемой на 6 этаж здания?

Высота одного этажа 3,5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Люба.
Ответ, который выше меня. У тебя не правильная формула.
Отвечает Маратова Рабига.
P = po * g * h 

po - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
h - высота ( 6 * 3,5 = 21 м ------> 30 - 21 = 9 м ) 

p = 1000 * 10 * 9 = 90000 Па = 90 кПа