Автомобиль движется со скоростью 54 км/ч. Ширина дороги равна 6 м. Скорость пешехода ,переходящего

через дорогу , 1 м/с. На каком минимальном расстоянии от автомобиля пешеход может начать движение?

Ответы на вопрос

Отвечает Лахтионов Даниил.
Время перехода дороги t=S1/V1=6/1=6 c
Минимальное расстояние S2=V2*t=15*6=90 м