Вбанке было 3 кг варенья, а в кастрюле -5кг.На сколько килограммов варенья больше в кастрюле, чем в

банке? Условие задачи как написать?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Нурсултан.
Б- 3кг
К- 5кг
?кг варенья <в к.,чем в б.
5-3=2(кг)
Ответ: на 2кг больше
Отвечает Ильясова Алёна.
Условие :
В банке - 3 кг
В кастрюле - 5 кг


Решение :
5 - 3 = 2 (кг)
Ответ : на 2 кг.