Тело массой 1 кг начало двигаться из состояния покоя под действием силы 2Н и прошло 1600м. За какое

время тело прошло этот путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

F=mv/t   согласно второму закону Ньютона \читай 2 закон
t=mv/F   v=s/t  заменим значение t=ms/Ft  t2=ms/F     t=квадратный корень из
ms/F =1x1600/2=28.28c