с какой горизонтальной силой F надо действовать на брусок массой 2 кг,находящийся на наклонной

плоскости с углом наклона α=30 градусов,чтобы он двигался равномерно вверх по наклонной плоскости?Коэффициент трения бруска о плоскость равен 0,3(21,2 Н)

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

f*cosA=mg*sinA+k*(mg*cosA+f*sinA);

 

f=mg *(k+tgA)/ (1-k*tgA)= 2*10*(0.3+tg30)/(1-0.3*tg30)=21,2 H