ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ОЧЕНЬ НАДО. СРОЧНО!!! 1) По нагревательному элементу электрического

чайника при напряжении 220В проходит ток 5А. Каково сопротивление нагревательного элемента? 2) Через поперечное сечение проводника, находящегося поднапряжением 120В, за 5 минут прошло 60Кл электричества. Каково сопротивление проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катёна.
1)R=U/I=220/5=44 Ом
2)R=U/I=U*t/q=120*300/60=600 Ом